役員名簿

友電会事務局・組織図

●平成29年度友電会役員
(平成29年7月4日現在)(敬称略)
理事名名前
会 長 福田  武(E02)
副会長(第1) 廣谷  明(F12)
広報部会担当、法人理事
副会長(第2) 岡本 清孝(H11)
組織部会担当、法人化検討
委員会担当、法人評議員
副会長(第3) 水谷 元也(E08)
事業部会担当
事務局長 柴垣 佳明(D33)
総務・財務部会担当
総務・財務部会 森石 峰一(F14)
部会長
野田 鐘一(F07)
副部会長
藤田 英治(E22)
中田 亮生(D32)
組織部会 志村 哲樹(F07)
部会長、東海総支部長
山口 文男(H07)
副部会長、関東総支部長、北関東支部長
小松 周治(F06)
九州支部長
廣瀬 一夫(F07)
事業部会 川口 明良(F04)
部会長、神奈川副支部長、法人評議員
山崎 敏之(F14)
副部会長、奈良副支部長
内野 正道(F12)
小林 守正(H12)
神戸副支部長
広報部会 吉田 祐三(F06)
部会長
澤居比佐夫(H17)
副部会長、びわこ支部長
段安 義彦(F06)
京都支部長
辻  佳彦(H13)
法人評議員
役職名名前
監 事 池田  清(I05)
吉川 博史(I05)
尼丁 正寄(F08)
役職名名前
顧 問 臼井  宏(E01)
羽渕 完俊(E01)
安   弘(F01)
池本 善一(E02)
猿渡  洋(F02)
宮本 公明(F03)
中西 義一(E04)
中山  修(F06)

友電会の評議員

●平成29年度友電会評議員193名
〔第1期生〕
青木 政冶(E01) 大角 武紘(E01) 大塚 敏兼(E01) 西原 正明(E01) 羽渕 完俊(E01)
藤崎 紘久(E01) 宮崎  孝(E01) 臼井  宏(E01) 安   弘(F01) 國次  茂(F01)
野村 康明(F01)
〔第2期生〕
櫻木 親房(E02) 池本 善一(E02) 上杉 靖男(E02) 小西  巖(E02) 谷口 一雄(E02)
福田  武(E02) 藤野 雅也(E02) 猿渡  洋(F02) 本田 頌次(F02) 吉田 栄治(F02)
〔第3期生〕
稲垣  肇(E03) 竹本 信之(E03) 原  一夫(E03) 野田 哲治(F03) 菅野 和夫(F03)
佐藤  功(F03) 辻 喜代克(F03) 廣沢  洋(F03) 三橋 長夫(F03) 宮本 公明(F03)
〔第4期生〕
辻  勝久(E04) 北森 弘樹(E04) 中西 義一(E04) 観野福太郎(E04) 藤原 公彦(E04)
大下真二郎(F04) 川口 明良(F04) 中島 良造(F04) 藤田 順彦(F04)
〔第5期生〕
木村 正彦(E05) 中尾  稔(E05) 中野 正三(E05) 守上 芳士(E05) 岩本 吉男(F05)
大野 一廣(F05) 尾方 康祐(F05) 久保田陽一(F05) 山口 朝弘(F05) 山本  弘(F05)
御崎 正吾(G05) 木村 幸治(G05) 香西 順治(G05) 坂上 晃一(G05) 高岡  亭(G05)
玉置  寛(G05) 星野  悟(G05) 堀内 定夫(G05) 堀井  浩(G05) 薮野 美津(G05)
池田  清(I05) 吉川 博史(I05)
〔第6期生〕
奥村 義美(E06) 兵藤 敏夫(E06) 吉岡  睦(E06) 段安 義彦(F06) 吉田 祐三(F06)
小松 周治(F06) 田中 稲夫(F06) 中山  修(F06) 湯場崎直養(F06) 大下正二郎(G06)
森川 佳宥(G06) 北川  昇(H06) 大川 恒一(H06) 阪本 和夫(H06) 松伏 正隆(H06)
横道 一雄(H06) 前田  實(I06) 国松 敬三(I06) 藤本  明(I06)
〔第7期生〕
稲原 広法(E07) 畝本 正一(E07) 蝉  正敏(F07) 志村 哲樹(F07) 田谷 利明(F07)
寺田  豊(F07) 野田 鐘一(F07) 長谷川 洋(F07) 廣瀬 一夫(F07) 中口  武(G07)
一谷  醇(H07) 田甫佐雅博(H07) 山口 文男(H07) 井平 佳秀(I07) 平岡  臨(I07)
〔第8期生〕
相羽 政信(E08) 石川 智之(E08) 水谷 元也(E08) 尼丁 正寄(F08) 幸田 秀雄(G08)
鎌谷 英一(H08) 中出 知伸(I08) 宇野 茂嗣(I08) 船越  亨(I08)
〔第9期生〕
木村 功一(F09) 宮崎 一幸(F09) 栗栖 敏朗(F09) 大音 博司(G09) 岡川 正寛(H09)
下野 哲生(H09) 森  和明(H09) 工藤 英男(I09) 深野 隆司(I09) 柴  育夫(I09)
〔第10期生〕
井野川 一(E10) 北地 憲治(E10) 山崎 貞彦(E10) 山崎洋一郎(H10) 佐藤 渉一(I10)
〔第11期生〕
松田 啓(F11) 鬼原 治紀(G11) 小舟 定行(G11) 岡本 清孝(H11)
〔第12期生〕
内野 正道(F12) 廣谷  明(F12) 恩智 博司(H12) 小林 守正(H12)
〔第13期生〕
榊原 秀之(H13) 辻  佳彦(H13) 辻  久也(I13) 松井 俊樹(I13)
〔第14期生〕
森石 峰一(F14) 山崎 敏之(F14) 倉中  宏(G14) 津本 雅章(H14) 堀江健二郎(H14)
細川 雅巳(I14) 田中 二郎(I14)
〔第15期生〕
森蔭 剛久(E15) 藤井 耕一(F15) 宮條 研次(F15) 皆川 重裕(G15) 神山 清明(H15)
沖  洋一(I15) 山下 友彦(J15)
〔第16期生〕
渡辺 員行(E16) 幸村 常一(H16) 島田慎太郎(H16) 菅  勝彦(K16)
〔第17期生〕
國友 志保(F17) 高岸 英人(F17) 澤居比佐夫(H17) 元花  修(H17)
〔第18期生〕
田中 庸介(E18) 生駒 京子(I18)
〔第19期生〕
竹田 治英(F19)
〔第20期生〕
奥田  裕(H20) 中川 雅弘(H20) 中前 浩也(H20)
〔第21期生〕
杉田 吉広(G21) 坂本  充(H21) 坂手 宏行(J21)
〔第22期生〕
藤田 英治(E22)
〔第23期生〕
熊谷 寿倫(F23) 竹内 和生(I23) 蕭  烱森(K23) 三砂 博一(K23)
〔第24期生〕
澤井 剣(G24)
〔第25期生〕
石橋 明美(I25)
〔第26期生〕
西尾 博道(F26)
〔第28期生〕
早野 秀樹(E28) 清水  良(F28)
〔第29期生〕
伏本 和人(I29)
〔第30期生〕
大野  守(M30)
〔第31期生〕
新川 拓也(M31)
〔第32期生〕
中田 亮生(D32) 櫻木 嘉典(E32)
〔第33期生〕
柴垣 佳明(D33)
〔第35期生〕
山村 友律(J35)
〔第36期生〕
金野 洋明(M36) 長谷川慎二(G36) 古本 賢二(K36)
〔第38期生〕
阿南 景子(D38)
〔第39期生〕
澤田 正雄(P39)
〔第40期生〕
三上 哲夫(M40)
〔第41期生〕
西川 達也(M41) 越野八重美(L41)
〔第44期生〕
村上 豊裕(G44)
〔第45期生〕
竹中 浩之(F45)
〔第48期生〕
中島 拓哉(E48)
〔第49期生〕
辻  琢磨(D49)
〔第50期生〕
嶋村 拓都(M50)